TRAINING COURSES & PROGRAMMES

3 heures x 4 jours Utilisation de BK Connect® - En Ligne Classe virtuelle 프랑스 13 Jun 2022 9:00 1461€
2 Days BK Connect Training - Physical Copenhagen 덴마크 14 Jun 2022 9:00 828€
3時間 BK Connect FRFハンマー測定、カーブフィッティング Webinar 일본 17 Jun 2022 13:30 10,000円(税別)
3 Tage T9 "BK Connect Core Basiskurs" Bremen 독일 21 Jun 2022 9:00 EUR 1.317,- zzgl. MwSt.
3 Tage S1 "Schallmessung - Grundlagen und Praxis" Bremen 독일 21 Jun 2022 9:00 EUR 1.317,- zzgl. MwSt.
1 jour Mesures de puissance acoustique Mennecy 프랑스 21 Jun 2022 9:00 630€
Whole day HBK Solutions Days - Automotive Days Chennai India 05 Jul 2022 9:00 Free
Whole day HBK Solutions Days - Automotive Days Gurugram India 07 Jul 2022 9:00 Free
1日 実験モード解析入門 Webinar 일본 08 Jul 2022 10:00 30,000円(税別)
Whole day HBK Solutions Days - Automotive Days Chennai India 12 Jul 2022 9:00 Free
2日間 各日2時間 BK Connect 時刻歴データ収録 / BK Connect 時刻歴データポスト処理 Webinar 일본 14 Jul 2022 13:30 10,000円(税別)
Whole day HBK Solutions Days - Automotive Days Bangalore India 14 Jul 2022 9:00 Free
1日 実践 音響パワーレベル計測 Webinar 일본 22 Jul 2022 10:00 30,000円(税別)
1日 騒音計測入門 Webinar 일본 27 Jul 2022 10:00 20,000円(税別)
1日 振動計測入門 Webinar 일본 28 Jul 2022 10:00 20,000円(税別)
1日 周波数分析 Webinar 일본 29 Jul 2022 10:00 20,000円(税別)
2 Days, 3 hours per day Fundamentals of Sound and Vibration Virtual Classroom 덴마크 30 Aug 2022 14:00 414€
4 Days, 3 hours per day BK Connect Training Online Virtual Classroom 덴마크 05 Sep 2022 14:00 828€
4 Days, 3 hours per day Introduction to Modal Testing and Analysis - Online Virtual Classroom 덴마크 12 Sep 2022 14:00 828€
3時間 BK Connect FRFハンマー測定、カーブフィッティング Webinar 일본 16 Sep 2022 13:30 10,000円(税別)
7 Hours Fundamentals of Sound and Vibration - Physical Copenhagen 덴마크 20 Sep 2022 9:00 414€
1 jour Initiation aux mesures de bruit Sucy-en-Brie 프랑스 20 Sep 2022 9:00 633€
2 Tage S14 "Mechanische Umweltsimulation und Shakerregelung" Bamberg 독일 20 Sep 2022 9:00 EUR 878,- zzgl. MwSt.
3 Tage S7 "Grundlagen der Schwingungsmesstechnik" Bamberg 독일 20 Sep 2022 9:00 EUR 1.317,- zzgl. MwSt.
1 jour Initiation aux mesures de vibrations Sucy-en-Brie 프랑스 21 Sep 2022 9:00 633€
1 Tag S2A "Schallmessung im Arbeitsschutz" Bamberg 독일 22 Sep 2022 9:00 EUR 439,- zzgl. MwSt. bzw. für Behördenteilnehmer EUR 329,- zzgl. MwSt.
3 Days Modal Analysis Copenhagen 덴마크 03 Oct 2022 9:00 1.242€
2 jours Utilisation de BK Connect® Sucy-en-Brie 프랑스 04 Oct 2022 9:00 1461€
1日 サウンドデザインとその評価 Webinar 일본 06 Oct 2022 10:00 30,000円(税別)
2 Days Operational Modal Analysis (OMA) Copenhagen 덴마크 06 Oct 2022 9:00 828€
2日間 各日2時間 BK Connect 時刻歴データ収録 / BK Connect 時刻歴データポスト処理 Webinar 일본 13 Oct 2022 13:30 10,000円(税別)
1日 実験モード解析入門 Webinar 일본 04 Nov 2022 10:00 30,000円(税別)
4 Days, 3 hours per day BK Connect Training Online Virtual Classroom 덴마크 07 Nov 2022 14:00 828€
2 Days, 3 hours per day Fundamentals of Sound and Vibration Virtual Classroom 덴마크 15 Nov 2022 14:00 414€
1日 騒音計測入門 Webinar 일본 16 Nov 2022 10:00 20,000円(税別)
1日 振動計測入門 Webinar 일본 17 Nov 2022 10:00 20,000円(税別)
1日 周波数分析 Webinar 일본 18 Nov 2022 10:00 20,000円(税別)
3 Tage S1 "Schallmessung - Grundlagen und Praxis" Heidenheim 독일 22 Nov 2022 9:00 EUR 1.317,- zzgl. MwSt.
1日 振動モード解析の基礎と振動騒音対策 Webinar 일본 09 Dec 2022 10:00 30,000円(税別)
3時間 BK Connect FRFハンマー測定、カーブフィッティング Webinar 일본 16 Dec 2022 13:30 10,000円(税別)
2日間 各日2時間 BK Connect 時刻歴データ収録 / BK Connect 時刻歴データポスト処理 Webinar 일본 12 Jan 2023 13:30 10,000円(税別)
1日 流体騒音の発生メカニズムと対策事例 Webinar 일본 26 Jan 2023 10:00 30,000円(税別)
1日 騒音計測入門 Webinar 일본 15 Feb 2023 10:00 20,000円(税別)
1日 振動計測入門 Webinar 일본 16 Feb 2023 10:00 20,000円(税別)
1日 周波数分析 Webinar 일본 17 Feb 2023 10:00 20,000円(税別)
3時間 BK Connect FRFハンマー測定、カーブフィッティング Webinar 일본 10 Mar 2023 13:30 10,000円(税別)